Об идеях и планах нового «Молодёжного центра» города Лабытнанги

В городе Лабытнанги открылся новый молодежный центр. Его специалисты с первых дней успешно реализуют задумки. Например, организовали досуг молодых семей, а также конкурсы и соревнования. И идей еще много.

«Змея» - детская китайская игра. Правда в поднебесной она называется «Дракон». С ее помощью лабытнангские малыши узнают, как развлекаются их сверстники из другой страны. И это может быть не только Китай, но и любое другое государство, например Швейцария или Армения. Главное – что детям интересно.

«Родители тоже говорят, что у ребенка появилось стремление узнать о религиях, ценностях других народов мира», - рассказала Маргарита Батраева, специалист «Молодежного центра» Лабытнанги.

Это один из многих проектов нового молодёжного центра в Семи лиственницах. Организация появилась благодаря окружным и местным властям, которые выделили деньги на оборудования и дали здание. Сейчас в нем идет ремонт. Осталось немного – собрать мебель, положить плитку на крыльцо и залатать огромную уличную щель баннером. Кстати, помогают привести помещение в порядок ребята из трудовых лагерей.

Все работники центра – молодежь. Они как никто знают, что привлекает их сверстников. Пытаются в деятельности совместить приятное с полезным. К примеру проект «Беги от серых будней» - утренний «марафон» - отлично поднимает настроение.

«Чтобы на работу не ездили на автомобилях, а выделяли дни, когда авто оставляем дома и бежим на работу. Когда мы прибежали, то уже как раз проснулись - заряженные позитивным настроением. Мы бодры, веселы и приступаем к рабочему дню», - говорит Сергей Бохан Специалист «Молодежного центра» Лабытнанги.

Подобного учреждения в городе не было, а необходимость в нем - была. Занятий в муниципалитете именно для рабочей молодёжи не так много. Зато - много идей: возродить местный КВН, развивать туризм, устраивая пешие походы и сплавы, организовать волонтерское движение, в помощь пенсионерам. Таким образом, жизнь лабытнангской молодежи заиграет новыми красками.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика