Ноябрьские врачи спасли жизнь младенцу, проведя сложнейшую операцию

Ноябрьские врачи спасли жизнь младенцу, проведя сложнейшую операцию

Ноябрьские врачи провели сложнейшую операцию двухмесячному малышу из Тазовского. Младенец родился совершенно здоровым, но спустя два месяца у маленького ямальца появилась непроходимость верхних отделов желудочно-кишечного тракта. Тогда тазовские медики обратились за помощью к ноябрьским коллегам.

В Ноябрьской больнице было принято решение о его оперативном лечении, которое выполнялось детским хирургом с использованием лапароскопических технологий.

Сейчас малыш чувствует себя удовлетворительно. Пока он находится в детской реанимации и получает необходимое лечение. Уже через несколько дней его планируют перевести в хирургическое отделение больницы, пишет Ноябрьск 24.

Фото: rodi.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика