Ноябрьские власти прокомментировали слухи о закрытии города

Ноябрьские власти прокомментировали слухи о закрытии города

На сегодняшний день нет никаких официальных решений о закрытии Ноябрьска и округа в целом, передает «Ноябрьск 24» слова первого заместителя главы города Андрея Власова.

Власов призвал местных жителей доверять только проверенным данным, напомнив, что в городе работают горячие линии, где можно уточнить всю информацию.

Слухи о закрытии въезда в Ноябрьск в последнюю неделю начали регулярно появляться в соцсетях.

«Действительно, на территории округа введен режим повышенной готовности. Существуют определенные правила въезда на территорию, но прежде всего это касается тех, кто прибывает из-за границы. Им необходимо оповестить о своем возвращении санврачей и самоизолироваться», - сказал он.

Аналогичное заявление сделал у себя на страничке «Вконтакте» заместитель председателя Заксобрания ЯНАО Дмитрий Жаромских: «Запрета на передвижения нет, но для собственной безопасности на некоторое время от таких поездок лучше отказаться, особенно в регионы, где есть зараженные коронавирусом. Ямал, к счастью, в их число не входит».

Напомним, в ХМАО выявлен первый случай коронавируса. Заболевшая - уроженка Ноябрьска, проживающая в Югре. Женщина госпитализирована в инфекционную больницу Сургута.

Фото: ural-meridian.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика