Ноябрьск выбирает лучших юных музыкантов и вокалистов округа

Региональный конкурс юных музыкантов Ямала «Новые имена» торжественно открылся в Ноябрьске. На звания лучших претендуют полтысячи пианистов, струнников, народников и вокалистов со всех школ искусств региона

В Ноябрьске начался окружной конкурс среди юных исполнителей классики «Новые имена». За волнительными моментами перед стартом конкурса понаблюдал наш собкор Виталий Торопов.

Привыкнуть к сцене и успеть прочувствовать инструмент. На всё про всё по 10-15 минут. Репетиции в главном фестивальном зале детской музыкальной школы имени Коха расписаны посекундно. Надо успеть всем. А участников по каждому направлению не меньше 100.

Преподаватели своими учениками гордятся, независимо от конкурсных результатов. А жюри тем временем с нетерпением ждет старта соревновательной части.

Кстати, в фестивальные дни параллельно будут проводится мастер-классы от именитых музыкальных деятелей нашей страны. А сюрпризом для всех станет выступление обладателя Гран При «Симфонии Ямала» китайского пианиста Жуя Мина, который в свои 17 лет уже успел выиграть 70 международных конкурсов.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика