Новые подробности о громком деле чиновника из Ноябрьска

Новые подробности о громком деле чиновника – кокаиниста из Ноябрьска. 5 тысяч за хранение, теперь ещё и 5 за употребление. Такое решение было вынесено Ноябрьским судом за истекшие сутки.

Напомним, накануне сотрудники управления экономической безопасности искали в кабинете директора муниципального заказа, похищенные деньги, а нашли свертки кокаина. Их ему предоставлял местный коммерсант, он же сотоварищ «по кайфу», он же подрядчик главных работ по муниципальным контрактам. Вместе они закрывались в кабинете и нюхали кокаин, после чего к ним приходили гениальные идеи по благоустройству города.

Сегодня оперативники передали видео с обнаружением наркотиков уже дома у коммерсанта. Теперь его официально взяли под арест, а чиновника оштрафовали на 10 тысяч. За употребление и хранение. Мэр Ноябрьска Жанна Белоцкая лично подписала распоряжение о прекращении трудовой деятельности чиновника. Правда, с внезапным основанием: истечение срока трудового договора.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика