Новые технологии на службе музея: как побывать на газовом промысле виртуально?

Новые технологии на службе музея: как побывать на газовом промысле виртуально?

«Виртуальный тур на газовый промысел». В Губкинском прошла презентация интерактивного проекта. Благодаря 3D-оборудованию и очкам виртуальной реальности каждый посетитель сможет совершить путешествие на Комсомольский газовый промысел, не выходя из здания музея. Первыми техническую новинку опробовали гендиректор компании «Газпром добыча Ноябрьск», начальники промыслов и ученики «Газпром-класса».

«Мне понравилось! Как вообще придумали виртуальную реальность? Понравилось, что можно было посмотреть, как выглядят все эти цехи - информация подробная. Любой человек, который хочет что-то узнать о газовой промышленности, побывать там, но не может туда съездить, имеет возможность всё посмотреть в виртуальной реальности», - говорит Анна Яскова, ученица «Газпром-класса» школы №7.

В ближайшее время «Виртуальный тур» займёт своё место среди музейных экспонатов и станет доступным для всех желающих. Новое оборудование и программы к нему позволят создавать и другие виртуальные туры. Сегодня эта возможность прорабатывается.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика