Новые законы: как изменится жизнь россиян в октябре

С октября в России вступят в силу сразу несколько важных законов

Новые законы: как изменится жизнь россиян в октябре

Сразу несколько важных законов начнут действовать на территории нашей страны в октябре. Спикер Госдумы Вячеслав Володин накануне анонсировал поправки, которые упростят производство жизненно необходимых лекарств из плазмы крови.

Теперь компоненты будут поступать производителям гораздо оперативнее, что в разы ускорит обеспечение пациентов необходимыми препаратами.

Также вступят в силу законы, касающиеся устойчивого функционирования бизнеса в условиях санкций. Это касается работы транспортного комплекса и поддержки участников госзакупок, попавших под незаконные ограничения.

Читайте также: Соцвыплаты, газификация: о новых законах для улучшения жизни ямальцев

Не менее важными ожидают вступления в силу гарантий мобилизованным гражданам и добровольцам. Они, напомним, обеспечивают сохранение рабочего места, дают возможность воспользоваться кредитными каникулами, отменяют пени за просроченные платежи по ЖКХ.

Появятся льготы для безвозмездной поставки газа для Вечного огня - эти услуги не будут облагаться налогом. Участники Великой Отечественной войны и члены их семей станут получать ежемесячную доплату к пенсиям - 15,5%.

Решения вступят в силу со дня официального опубликования. За информацией можно следить на официальном сайте правительства и в социальных сетях.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика