Новые подробности в деле о сбежавшем из ковид-госпиталя Нового Уренгоя

Новые подробности в деле о сбежавшем из ковид-госпиталя Нового Уренгоя

Мужчина, покинувший больницу Нового Уренгоя и предпринявший попытку добраться до Ноябрьска, раскрыл причину побега. Своей версией событий он поделился с новостным порталом «Ноябрьск24».

Как оказалось, мужчина приехал в газовую столицу на вахту их Курганской области. По его словам, в больнице его плохо кормили и он страдал от голода. Из-за чего и сбежал, несмотря на то, что врачи его не отпускали. По его словам, анализы на коронавирус показывали разные результаты, хотя он прошел весь курс лечения. Терпеть у мужчины не было сил и он решил сменить дислокацию. Тем более на руках у него уже были билеты на определенную дату.

Ситуация противоречива. Медицинское учреждение не могло выписать пациента без двух отрицательных анализов на инфекцию. Между тем, в больнице сообщили, что последнее ковид-тестирование вахтового рабочего как раз таки оказался положительным.

В перепрофилированном отделении ЦГБ даже предлагали сделать справку, позволяющую вернуть деньги за билеты. Однако мужчина был непреклонен. Он написал записку об отказе от лечения и покинул медучреждение, несмотря на то, что официально не был выписан.

«Что касается питания – когда пациент проходил лечение, в стационаре вместе с ним находились 67 человек. За время их пребывания персонал не получил ни одной претензии или жалобы. Меню в больнице соответствует необходимым нормам и требованиям», – прокомментировали в медучреждении газовой столицы.

Напомним, информация о том, что сбежавший из стационара Нового Уренгоя ковид-больной был снят с поезда на станции Ноябрьск-2 появилась 29 июля. По последним данным, под угрозой заражения находится около 20 пассажиров, ехавших вместе с ним. Если инцидент приведет к массовому заражению, мужчине грозит внушительный штраф.



Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика