Новые авто и солевая комната: ямальские организации соцобслуживания стали еще комфортнее

В организацию соцобслуживания в Пуровском районе поступил новый автомобиль для перевозки пожилых северян старше 75 лет и людей с ограниченными возможностями. Машина оборудована сиденьями с подлокотниками и ремнями безопасности для инвалидов, поручнями, креплениями для инвалидной коляски, подъемником. Теперь люди смогут с комфортом посещать больницы, аптеки и другие учреждения. Поездка бесплатна и проходит в сопровождении социального работника.

Такой автомобиль появился и в реабилитационном центре «Большой Тараскуль» в Тюмени. Он используется для встречи гостей, детей и сопровождающих, поездок в театры и музеи.

В Центре социального обслуживания в Приуральском районе в кабинете психолога теперь есть воздушно-пузырьковая панель, которая позволяет зарядиться позитивными эмоциями и снять напряжение. Конструкция представляет собой прозрачную емкость, наполненную жидкостью и пузырьками.

В Центре социального обслуживания «Милосердие» в Красноселькупском районе в ближайшее время начнет работу солевая комната. Ее польза – укрепление здоровья, дыхательной и иммунной систем. Посетить ее смогут не только у получателей соцуслуг по медицинским показаниям, но и все желающие.

Читайте также: Пожилых жителей ямальской глубинки будут бесплатно возить в больницы

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика