Новоуренгойцы побывали в гостях у воспитанников Надымского детского дома

Новоуренгойцы побывали в гостях у воспитанников Надымского детского дома

В Надыме новоуренгойцы не колесят по городу. Обзорная экскурсия на этот раз в планы не входит, цель поездки — детский дом. Первым делом гости выгружают подарки, предназначенные для воспитанников. Коробок и свертков очень много. Но такая ноша не тянет, шутят визитеры. Они приезжают сюда время от времени уже второй год подряд. Что привезти ребятам на этот раз, решали все вместе.

«Все дети писали свои пожелания, чтобы они хотели, чтобы гости привезли им. Кто-то велосипеды хотел, кто-то игрушки, кто-то канцелярские товары. Воспитатели тоже подключились», — рассказала директор детского дома г. Надым, Татьяна Исакова.

Был и очень большой в прямом смысле подарок — телевизор. Место для него мальчишки из старшей группы определили быстро. Причем подростки сразу же взялись за дело, не дожидаясь взрослых. Обращаться с инструментами, говорят ребята, кивая на новенькую мебель, они умеют. Тем временем в большом зале начинаются соревнования. Бегают, прыгают и перетягивают канат с большим удовольствием и взрослые, и дети.

После бурного веселья, гости и дети, сидя за чашкой чая, обсуждают новости и строят планы, в том числе спортивные. В прошлый раз, в дружеском футбольном матче, победа досталась молодым игрокам, и теперь проигравшая сторона жаждет реванша.

«Буквально, может, через месяц — полтора мы сюда вернемся, уже с комплектом формы, подарим её детям и проведем с ними мини-турнир», — сказал Дмитрий Плотников.

Время бежит незаметно, и гостям пора собираться в обратный путь. Но прощаться не грустно, ставшие друзьями дети и взрослые обязательно встретятся снова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика