Новоуренгойский «Факел» вступил в борьбу за Кубок Суперлиги

В России стартовал чемпионат по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Накануне руководство, тренерский штаб и игроки волейбольного клуба «Факел» ответили на вопросы журналистов и болельщиков.

Директор клуба Николай Капранов поздравил всех с победой сборной страны на чемпионате Европы и отметил, что чемпионами стали и парни ямальского клуба — Дмитрий Волков, Егор Клюка и Илья Власов.

По словам главного тренера Камилло Плачи, вызов игроков «Факела» в сборную России означает, что была проделана большая и эффективная работа. Что касается самих чемпионов, они готовы к новому сезону.

«Мы работали в сборной над этим и готовились не только к этому чемпионату Европы, поэтому, думаю, мы в хорошем физическом состоянии. Где-то чуть-чуть морально есть усталость, но это приятная усталость, потому что после чемпионства чувствуешь себя на высоте немного», - говорит Илья Власов, игрок волейбольного клуба «Факел».

И все же начало оказалось для «Факела» трудным. Накануне ямальские волейболисты встретились на домашней площадке с командой «Нова» из Самарской области. Уверенно выиграв первые два сета, хозяева позволили гостям вернуться в игру и перевести матч на тай-брейк, где «Нова» сумела добиться победы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика