Новоуренгойские парапланеристы открыли сезон

С приходом лета сезон открыли парапланеристы. Летать они могут только в хорошую погоду. Теплых деньков хватает на севере, чтобы увидеть город с высоты.

Перед тем как взмыть в небо, спортсмены проверяют всё до мелочей. На высоте они не только наслаждаются полетом, но и отрабатывают различные фигуры и упражнения. В небе, как и на земле, может случиться всякое.

«Ну раз 5-6 двигатель глох, приходилось приземляться там, где летел. Слава богу, каждый раз было место для приземления, ничего страшного не происходило», - сообщил Евгений Степанов, заместитель председателя клуба мотопланеристов «Полярная сова»

«Летал как-то на бреющем полёте, низко над травой, стриг траву ногами. В один момент сова подпрыгнула ко мне на колени. Соответсвенно оба испугались, адреналина прибавилось у обоих», - Андрей Янчук, член клуба мотопланеристов «Полярная сова».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика