Новоуренгойские инспекторы ДПС в 30-градусный мороз спасли водителя от обморожения

14 ноября в ЯНАО на загородной автодороге произошло ЧП. В ЕДДС сообщили о том, что на 637 км автодороги Сургут – Салехард шофер большегруза нуждается в помощи – сломался автомобиль. Столбик термометра в тот день опустился до -30 градусов.

Новоуренгойские инспекторы ДПС в 30-градусный мороз спасли водителя от обморожения

Новоуренгойские инспекторы ДПС оказали помощь водителю на загородной автодороге.

14 ноября поступило сообщение от оператора ЕДДС о том, что на 637 км автодороги Сургут – Салехард находится водитель, у которого сломался автомобиль. Температура воздуха к тому времени опустилась до отметки – 30 градусов.

Как рассказали в ОМВД России по городу Новому Уренгою, на место ЧП направили экипаж ДПС в составе заместителя командира взвода №2 отдельной роты ДПС старшего лейтенанта полиции Дениса Галиахметова и инспектора отдельной роты ДПС младшего лейтенанта полиции Александра Бадушева.

Прибыв на участок дороги, автоинспекторы обнаружили обледенелый грузовик и водителя, который уже начал разводить костер из подручных предметов, чтобы согреться.

Водитель рассказал, что направлялся в Новый Уренгой из Кургана когда в автомобиле случилась поломка топливной системы и дальнейшее движение стало невозможным.

«Полицейские предоставили водителю патрульный автомобиль для обогрева, после чего выставив знаки аварийной остановки возле грузовика, сопроводили пострадавшего в населенный пункт. Помощь медиков мужчине не понадобилась. Водитель поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции за неравнодушное отношение и помощь в трудную минуту», - рассказали в пресс-службе городской Госавтоинспекции.

Госавтоинспекция рекомендует водителям воздержаться от дальних загородных поездок в условиях низких температур воздуха. Если случилась поломка, необходимо выставить знак аварийной остановки и обратиться за помощью в единую диспетчерскую службу по телефону «112».

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Фото: ОМВД России по городу Новому Уренгою

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика