Новоуренгойская детвора из садика «Колобок» побывала на автотранспортном предприятии

Экскурсия в МУПАТ. В Новом Уренгое детсадовцы узнали, кто и как «ухаживает» за техникой, что требуется для нормальной работы общественного транспорта и даже как сотрудники украсили один из автобусов к Новому году

В МУПАТе Нового Уренгоя побывали необычные посетители - воспитанники детского сада «Колобок». Дети ознакомились с буднями предприятия, узнали, что требуется для нормальной работы общественного транспорта и украсили один из автобусов к Новому году.

Одну из «кухонь», где ежедневно заправляется городской транспорт, дети наблюдают не выходя из автобуса, очень холодно. Директор предприятия Игорь Косухин рассказал, что есть разная «пища» - газ, бензин, дизель, причем машин, которые ездят на экотопливе с каждым годом больше.

Автобусы оказались большими чистюлями. 30-40 единиц в день «принимают» здесь «душ», а в дожди - больше полусотни. Сотрудники предприятия в первый раз знакомили со своей работой детей, радовались не меньше гостей.

В следующем году у детей появятся все атрибуты школьной жизни: форма, портфель и конечно карта школьника. Инструкция «как проехать в автобусе» - вызвала ажиотаж и очередь у валидатора, у сотрудников МУПАТ - улыбки. Они не против таких встреч.

«Вишенкой на торте» стал спуск в ремонтную яму. Увидеть автобус снизу, узнать названия деталей, подробности починки - счастье для мальчишек.

Мероприятие не просто развлекательное. Дети увидели, как работает автотранспортное предприятие, труд слесарей. Кстати, некоторые из ребят захотели чинить автобусы

В благодарность за экскурсию, или просто как подарок к Новому году, дети украсили автобус, ставший им теперь другом.

Напоследок - общий снимок на память. Впрочем эту экскурсию дети запомнят и без фотографий. Очень яркой и интересной была встреча.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика