Новогодняя автоэкспедиция к Северному Ледовитому океану. Когда отважных путешественников можно будет встретить на Ямале?

Новогодняя автоэкспедиция к Северному Ледовитому океану. Когда отважных путешественников можно будет встретить на Ямале?

За 12 дней четверо экстремалов из Перми и два путешественника из Москвы и Екатеринбурга планируют пройти 5000 километров, заехать в Салехард – единственный город на полярном круге – и посетить единственный в мире за полярным кругом стоящий на воде гигантский нефтеналивной терминал в районе поселка Мыс Каменный, сообщает департамент молодежной политики и туризма ЯНАО. Они повезут подарки для коренных жителей Ямальской тундры.

Пермяки поставили перед собой задачу собрать фото- и видеоматериалы о жизни северных регионов, наладить контакт с коренными народами. Цель поездки – способствовать развитию туризма и улучшению экологической обстановки своей просветительской деятельностью. Маршрут экспедиции стартует в Перми и пройдет через города Екатеринбург, Тюмень, Тобольск, Сургут, Нефтеюганск, Ноябрьск, Новый Уренгой, Надым, сёла Яр-Сале, Новый Порт, Мыс Каменный, далее через Лабытнанги, Салехард, Югорск и Серов в Пермь.

Экспедиция пройдет на внедорожниках, которые специально оборудуют под экстремальные условия. Трэвел-эксперты с удовольствием поделятся своим опытом и расскажут об экоинициативах на встречах и мастер-классах в городах по маршруту экспедиции. На улицах окружной столицы Ямала путешественников можно будет увидеть 2 и 5 января.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика