Новое качество образования: что обсуждают педагоги на региональном совещании в Новом Уренгое

В Новом Уренгое продолжается региональное совещание педагогов. На обсуждение важных вопросов - два дня

В центре цифрового образования школы номер 17 для учащихся созданы все возможности, чтобы осваивать актуальные и востребованные навыки в IT-сфере.

В детском саду «Виниклюзия» из 200 воспитанников - 60 с ограниченными возможностями здоровья. Создание условий для таких детей - вопрос, требующий широкого обсуждении и обмена опытом.

А еще проектная деятельность, поддержка ученических инициатив и многое другое — от чего зависит качество современного образования.

«Условия - это не только архитектурные строительства, оснащение, это педагоги, которые начинают работать. Только при условии качественного процесса обучения и созданных условий можно говорить», - сказала Марина Кравец, директор департамента образования ЯНАО г. Салехард.

Читайте также: Владимир Путин призвал модернизировать систему образования: как Ямал справляется с задачей

Говорили педагоги и о новых вариантах оценивания знаний. Когда каждый балл — даже двойка или тройка — тоже результат труда ученика.

«Ребенок понимает, что с каждым выполненным критерием, он увеличивает балльность своей отметки. Вот это у меня было, а вот это я еще не сделал», - рассказала Татьяна Рогозина, директор Регионального института развития образования г. Салехард.

Региональное совещание продолжит свою работу завтра. На повестке -персонализация образовательных услуг и профессиональное развитие руководителей.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика