Новая пожарная техника: в поселке Пангоды огнеборцы учатся управлять автолестницей

Пангодинские огнеборцы осваивают новую технику. Для того чтобы обучить водителей пожарных автомобилей новым навыкам в поселок приехал преподаватель из Тюменского учебного центра. До этого пангодинцы 250 часов дистанционно обучались через интернет. Сейчас на очную учебу отведено 72 часа. На протяжении которых водители узнают нюансы в управлении автолестницей. Она относится к специальным пожарным автомобилям и предназначена для доставки расчета к месту возгорания. Уже потом с ее помощью эвакуируют людей, если нет возможности спуститься по стационарному выходу. Водителю необходимо обладать рядом качеств – внимательностью, собранностью.

«Надо знать технику разную. Не только автоцистерну, но и автомобиль с автолестницей. Сейчас у нас проходит практика, мне нравится то, что практика проходит постоянно, что мы набираемся опыта, квалификации. В жизни это нам пригодится», - рассказал Андрей Дудкин, водитель автоцистерны ПЧ по охране пгт Пангоды «ОПС ЯНАО по Надымскому району» – филиала ГКУ ПС ЯНАО.

После того, как водители будут готовы выполнять указания четко и без сбоев они должны будут сдать экзамен. Если процедура будет пройдена, те, кто получат удостоверения, приступят к отработке навыков при проведении пожарно-тактических учений.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика