Ночь перед Рождеством: православные христиане отмечают сочельник

Сегодня православные христиане празднуют Рождественский сочельник. Это последний день 40-дневного поста. К одному из главных праздников готовятся в салехардском храме Петра и Павла. В полночь верующие Ямала смогут стать свидетелями Божественной литургии не выходя из дома. Торжественное богослужение епархия будет транслировать в своей группе «ВКонтакте». Служба пройдет с соблюдением всех мер предосторожности.

С наступающим праздником Рождества Христова православных северян поздравил архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай:

«Хочется поздравить жителей Ямала с Рождеством и пожелать всем доброго здравия. Чтобы сложный год с его непростыми испытаниями миновал, чтобы в новом году было порадостнее, посветлее, была возможность личной встречи со своими близкими. Самое главное – счастья, домашнего тепла и уюта всем».

Обратился к ямальцам и глава Арктического региона Дмитрий Артюхов:

«Поздравляю православных с наступающим Рождеством! Это самый светлый праздник, которого всегда очень ждем. Надеюсь, что все встретят его в добром здравии. Год начинается с добрых мыслей. Очень надеемся, что сложности останутся позади, и этот светлый праздник – хорошее начало для нового года».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика