НКО в Салехарде помогли с помещением после обращения в Генпрокуратуру

В Салехарде НКО «Один плюс один» получила безвозмездное помещение для занятий с детьми и взрослыми. Помогла прокуратура — вопрос взял на контроль замгенпрокурора Сергей Зайцев.

Некоммерческая организация «Один плюс один» (ранее — студия «Облако»), которая проводит творческие занятия для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья, получила нежилое помещение в безвозмездное пользование. Это стало возможным благодаря вмешательству заместителя Генерального прокурора России Сергея Зайцева, который взял проблему на контроль во время рабочей поездки на Ямал в феврале 2026 года.

Как сообщили в Управлении Генпрокуратуры России по УрФО, руководитель инклюзивной студии Надежда Узниченко обратилась к заместителю генпрокурора с просьбой о помощи: организация долгое время не имела постоянного помещения, что мешало проведению занятий по гончарному мастерству, лепке и другим творческим направлениям.

«По результатам рассмотрения принято решение о предоставлении некоммерческой организации нежилого помещения на праве безвозмездного пользования. Силами администрации муниципалитета в помещении проведён ремонт», — отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что девочка, пострадавшая от укуса собаки на Ямале, получила компенсацию после вмешательства Генпрокуратуры.

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2026. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Анохина Маргарита Юрьевна.

Яндекс.Метрика