В Лабытнанги открыли новый детсад «Снежинка»

Сегодня в городе Семи лиственниц открыли новый детский сад под названием «Снежинка». Его начали строить в 2012 году за счет окружного бюджета. Учреждение рассчитано на 300 воспитанников – они будут разделены на 16 групп. В здании есть все необходимое и даже больше: фитобар, зал ЛФК, сильвинитовая спелеокамера – для поднятия иммунитета, бассейн, гидромассажные ванны, скалодром и кабинет физиолечения с ультразвуковыми ингаляторами. Первые малыши уже посещают учреждение. Пока это группы раннего возраста – в которых дети проходят адаптацию. С нового года сад будет работать в полную силу.

«Детский сад – очень хороший! Он имеет всю необходимую для севера инфраструктуру: фитобары, соляную комнату и другие нужные для укрепления здоровья ребят средства. Можно гордиться тем, что в городе появился такой объект», – сказал Дмитрий Артюхов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика