Несколько населённых пунктов Ямала скоро увидят благотворительный спектакль

Благотворительный спектакль готовит «Школа семейного чтения и театра». В постановке оперы – фарса по сказке Корнея Чуковского «Крокодил» участвуют волонтеры – родители со своими детьми. Спектаклю не хватает пап, у семейного театра для них есть роли. Сказку увидят не только салехардцы. Аксарка, Лабытнанги… возможно и в другие населенные пункты удастся добраться артистам. На постановку «Крокодила» региональное отделение «Союза женщин России» выиграло Президентский грант, при чем не впервые.

«Главная идея семейного театра заключается не только в том, чтобы семьи были в качестве артистов, а чтобы передавались семейные ценности. Идеи семьи сквозила и была определяющей в самих произведениях, которые мы выбираем для показа», - говорит Ольга Беседина, председатель регионального отделения «Союза женщин России».

Зритель увидит спектакль в обновленном виде - в нем играют другие актеры, шьются новые костюмы и изготавливаются декорации. В общественном проекте участвуют и профессионалы – композитор, художник и режиссер – постановщик. Автор либретто Сергей Завальный поставил перед своими актерами задачу выйти из своих социальных ролей. Другими словами забыть, что они мамы, бабушки, чиновники или журналисты.

«Нужно было вспомнить время, когда ты был ребенком - из взрослого уйти в детство. Мне кажется, взрослым сейчас сделать это сложнее, чем освободиться от какой-то социальной роли», - считает актёр-волонтёр Алёна Чорноба.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика