Не знаешь, что приготовить на завтрак? Вкусные и полезные решения для тебя

Не знаешь, что приготовить на завтрак? Вкусные и полезные решения для тебя

«Завтракай как король, обедай как принц, ужинай как нищий». Наверняка многим известна такая поговорка. Задавались ли вы вопросом, почему именно так? Все просто. Завтрак должен быть самым питательным, насыщенным, плотным и полезным приемом пищи, поскольку именно с утра наш организм начинает активно работать, что способствует не только ускоренному перевариванию еды, но и заряжает энергией. Поэтому, если вы хотите оставаться стройным и чувствовать себя прекрасно на протяжении всего дня, важно уделить завтраку особое внимание. Итак, вот несколько вариацией вкусного и полезного пробуждения:

1. Блинчики. Да, именно они, вам не показалось. Их вполне можно сделать полезными. Достаточно всего лишь заменить муку на цельнозерновую.

2. Смузи. Очень вкусный и полезный напиток, который можно сделать из различных комбинаций ваших любимых фруктов, ягод или даже овощей.

3. Творог. Его не обязательно есть в чистом виде, можно также добавить фрукты и ягоды на ваш вкус, мед или орешки. Он богат белком, и станет хорошим способом зарядиться энергий на весь день.

4. Фриттата. Для тех, кто еще не знаком с этим вкуснейшим, сытным и полезным блюдом – это запеканка из яиц с сыром и другими компонентами на вкус, например, различными овощами и бобовыми.

5. Ну и конечно, овсяная каша. Один из самых популярных видов полезного завтрака. Чтобы сделать ее еще более вкусной, можно также добавить любимые фрукты, мед, орехи или ягоды.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика