Специалисты рассказали, от каких продуктов нужно отказаться после 50 лет

Специалисты рассказали, от каких продуктов нужно отказаться после 50 лет

Фото: Thought Catalog @thoughtcatalog

Ни для кого не секрет, что после наступления 50-летнего возраста стоит хорошенько задуматься о том, что питаться чем попало больше нельзя! Специалисты рассказали, какие именно продукты следует исключить из рациона, чтобы чувствовать себя хорошо.

Алкоголь – как известно, ничего хорошего ждать от спиртного не нужно в любом возрасте, но к 50 годам нужно быть максимально осторожными людям с повышенным давлением и любыми хроническими заболеваниями.

Также необходимо перестать злоупотреблять кофе, а про сладкую газировку вообще забыть, поскольку про вред, связанный с огромным количеством содержащегося в ней сахара, даже и рассказывать не нужно.

В свою очередь магазинные полуфабрикаты и готовые мясные продукты содержат много соли, жиров и консервантов, а вот польза от них сомнительна. Более того, такая пища, сделанная из промышленной переработки, ведет к увеличению риска атеросклероза, гипертонии, болезней ЖКТ и других проблем со здоровьем.

Баловаться плюшками, в смысле сладкой выпечкой, тоже не стоит, как и другими популярными десертами, в составе которых есть сахар, мука и маргарин – все эти ингредиенты сами по себе не слишком хороши, а вместе они превращаются в настоящую угрозу здоровью, повышая риск развития сахарного диабета, болезней сердца и сосудов, онкологии и деменции.

Источник: 7mednews.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика