Названы страны, откуда в Россию был завезен новый коронавирус

Названы страны, откуда в Россию был завезен новый коронавирус

COVID-19 завезен в Россию из 73 стран, передает «Интерфакс» заявление вице-премьера Татьяны Голиковой, которое она сделала на брифинге в субботу.

В первую очередь «странами-импортерами» короновируса являются Италия, Испания, Франция и ОАЭ, уточнила Голикова, отметив, что больше половины заболевших россиян заразились контактным путем - это 2 854 случаев. Еще 808 человек заболели за рубежом, 487 могут быть из одной или второй группы.

По ее словам, лидером по числу инфицированных на сто тысяч населения стала Москва, за ней следуют Коми и Бурятия, Санкт-Петербург, Московская область, Ямал и Пензенская область.

Из 43 умерших пациентов большинство - пожилые люди с хроническими заболеваниями, подчеркнула Голикова.

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика