Названы сроки завершения обустройства «дороги жизни» Новозаполярный — Тазовский

Названы сроки завершения обустройства «дороги жизни» Новозаполярный — Тазовский

«Газпром» планирует уже в октябре завершить обустройство трассы Новозаполярный — Тазовский, а укладку асфальта – к концу сентября. На этом участке будут обновлено дорожное полотно, приведены в проектное положение откосы, установить барьерные ограждения и знаки.

Как пишет «Российская газета», генподрядчиком капремонта выступаеит компания «Газстройпром». На субподряде трудятся специалисты из Омска. На объекте находятся свыше 140 человек, задействовано 102 единицы спецтехники.

«Мы приложили большие усилия, чтобы поставить и смонтировать на Заполярном месторождении асфальтобетонный завод. Нам предстоит выполнить капитальный ремонт 29,8 километра трассы: обновить дорожное полотно, привести в проектное положение откосы, обустроить их, установить барьерные ограждения и дорожные знаки», - говорит Никита Клещев, главный инженер субподрядчика. 

Автотрассу называют «дорогой жизни» из-за того, что она позволяет сдерживать цены на товары народного потребления и уменьшает зависимость от навигации и погодных условий.

Смотрите также: На Ямале расширится инфраструктура по эксплуатации окружных дорог

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика