Назван производитель самых ненадёжных смартфонов. И это не «китаец»

Назван производитель самых ненадёжных смартфонов. И это не «китаец»

Компания Blancco подготовила отчёт, в котором указала изготовителей самых ненадёжных смартфонов, сообщает REGNUM. К глубочайшему сожалению пользователей смартфонов Samsung, именно эта компания возглавляет «ненадёжный» список.

Самый высокий показатель отказов среди устройств на Android в первом квартале текущего года продемонстрировали смартфоны Samsung — 27,4%.

Самым проблемным среди смартфонов Apple назван iPhone 6 — 22%, а на второй строчке — iPhone 6s - 16%. Для данных моделей характерны проблемы, связанные с внезапными нарушениями работы сенсора, а также появление на дисплее серых линий.

Если говорить об Android, то далее можем увидеть в списке телефоны Xiaomi — 14,2%., а дальше следует Motorola — 9,6%.

Отчёт Blancco опирается на анализ устройств с ОС Android и iOS, которые передаются предприятиями для «проверки и стирания».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика