Научиться слушать и слышать близких: зрителей Муравленко обещают удивить социальной премьерой

«Все мы порой бываем неадекватными, но это вовсе не повод находиться друг с другом в ссоре», – считает режиссер Алексей Ракульцев. Эту и другие мысли уже скоро он с актерами попробует донести до зрителей. В Муравленко к премьере готовится спектакль по произведению Алексея Арбузова «Сказки старого Арбата».

«Ну, вообще, спектакль о том, что нужно разговаривать, нужно разговаривать не на повышенных тонах со своими близкими. Нужно пытаться слышать, слушать их, нужно пытаться к ним проявлять терпимость, спокойствие», – отметил Алексей Ракульцев, режиссёр ГДК «Украина».

Для Андрея Пархоменко это далеко не первый спектакль. Опытный актер помогает вжиться в роли новичкам, почти как и его герой, творит, черпая что-то от других.

«Я играю стареющего художника, мастера, и, как всякий художник, он постоянно не уверен в себе, поскольку он переживает, что время его кончилось, талант исчерпан, и в то же время и в себе, и в окружающих людях, особенно в появляющейся юной девушке, он черпает своё вдохновение и силы», – рассказал Андрей Пархоменко, участник театральной студии «Луч».

По обещаниям режиссёра зрителей ждёт масса сюрпризов. Уже 29 ноября дом культуры «Украина» распахнет двери для всех жителей и гостей Муравленко – именно на эту дату назначена премьера.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика