«Наша задача - поддержать арктическую экосистему»: Дмитрий Артюхов выступил на Ямальском нефтегазовом форуме

2 апреля глава региона Дмитрий Артюхов принял участие в пленарном заседании Ямальского нефтегазового форума. В своем выступлении он отметил, что вопросы экологической безопасности при реализации нефтегазовых проектов вышли на первый план. Ситуация в Норильске показала, как меняется отношение общественности и государства к подобным происшествиям.

«У нас большая территория, на которой реализуются десятки нефтегазовых проектов. Наша с вами общая задача – поддержание хрупкого баланса арктической экосистемы. Знаю, что все наши компании выстроили работу, активно сотрудничают с научным сообществом, но всегда важно держать руку на пульсе», - подчеркнул губернатор.

На заседании обсуждались современные методики мониторинга экологической ситуации, методы рекультивации загрязненных территорий и системы производственной безопасности, созданные на предприятиях. Особое внимание было уделено взаимопомощи компаний в случае непредвиденных ситуаций.

«Север всегда отличался взаимовыручкой. В трудных ситуациях важно, как мы слаженно будем работать на нашей территории, помогать друг другу техникой, оборудованием, сотрудниками. Нужно существенно поднимать координацию среди компаний», - сказал Дмитрий Артюхов.

Фото: yanao.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика