«Наша задача - поддержать арктическую экосистему»: Дмитрий Артюхов выступил на Ямальском нефтегазовом форуме
2 апреля глава региона Дмитрий Артюхов принял участие в пленарном заседании Ямальского нефтегазового форума. В своем выступлении он отметил, что вопросы экологической безопасности при реализации нефтегазовых проектов вышли на первый план. Ситуация в Норильске показала, как меняется отношение общественности и государства к подобным происшествиям.
«У нас большая территория, на которой реализуются десятки нефтегазовых проектов. Наша с вами общая задача – поддержание хрупкого баланса арктической экосистемы. Знаю, что все наши компании выстроили работу, активно сотрудничают с научным сообществом, но всегда важно держать руку на пульсе», - подчеркнул губернатор.
На заседании обсуждались современные методики мониторинга экологической ситуации, методы рекультивации загрязненных территорий и системы производственной безопасности, созданные на предприятиях. Особое внимание было уделено взаимопомощи компаний в случае непредвиденных ситуаций.
«Север всегда отличался взаимовыручкой. В трудных ситуациях важно, как мы слаженно будем работать на нашей территории, помогать друг другу техникой, оборудованием, сотрудниками. Нужно существенно поднимать координацию среди компаний», - сказал Дмитрий Артюхов.
Фото: yanao.ru
Ещё по теме
Новости партнеров
Выбор редакции

«Вот такая красота». Прохор Шаляпин восхитился мерзлотником на Ямале
Синоптики пообещали ямальцам невероятную весну
Образование ямальских воронок было предсказано учёными еще в начале XX века
Верховный суд предложил отменить прекращение дел о домашнем насилии по примирению сторон

Нулевой пациент: в Салехарде голый мужчина на костылях сбежал из больницы (ВИДЕО)
Новости культуры
Артисты Ямальского района отправились в гастрольный тур: первый концерт прошел в Салемале
Чтобы сердце узнало Христа. Православные верующие вступили в Рождественский пост

Передать видение мира через кисть и бумагу. Одно из самых популярных направлений в Красноселькупской ДШИ - изостудия

96 баллов из 100 - средняя цифра независимой оценки качества учреждений культуры. Кто лидер на Ямале в этом году
