Наладить взаимодействие депутатов: в Салехарде прошел Координационный совет

В Салехарде заседал Координационный совет муниципальных представительных органов и Заксобрания округа. Участники встречи обсудили основы взаимодействия депутатов различных уровней в законотворческом процессе.

«Хотелось бы, чтобы вот эта связь между районами, городами и региональным парламентом, она была теснее, ближе, чтобы те чаяния населения, которые они высказывают своим депутатам на местном уровне, чтобы они через призму, через отработку на местном уровне, трансформировались как раз в региональные законопроекты», - отметил Эдуард Яунгад, депутат ЗС ЯНАО.

Еще один важный вопрос – инициативное бюджетирование и его реализация на Ямале. С помощью такой схемы жители территории сами решают, на что тратить общие деньги. Это требует от них гражданской активности и ясного понимания бюджетных процессов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика