Надымские школьники приняли участие в президентских выборах

Надымские школьники приняли участие в президентских выборах

Надымские школьники приняли участие в президентских выборах. Правда выбирали ребята главу не государства, а леса. В центральной библиотеке прошла деловая игра. Цель - рассказать четвероклассникам о том, что такое предвыборная кампания, а также дать возможность им самим принять участие в голосовании. За ходом избрания главы леса следили представители территориальной комиссии. В игровой форме детям рассказали о выборах: для чего нужно приходить на участки и голосовать. К удивлению организаторов, некоторые ученики хорошо разбираются в теме.

«Я знаю то, что в 2018 году весной будет выбор нового президента. Там собираются люди, которые расспрашивают кандидатов в президенты, задают им разные вопросы. Тот, который покажется более решительным, того выбирают», - делится своими наблюдениями ученица 4 класса София Ковень.

Председатель районного избиркома Андрей Юрлов проследил за прозрачностью выборов главы леса и ответил на все вопросы детей. Отмечает, надымская молодежь активно участвует в подобных мероприятиях. Через несколько лет она сможет по-настоящему воспользоваться избирательным правом, а может, и пополнит число кандидатов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика