С гарантией на 4 года эксплуатации: на трассе Салехард-Аэропорт начался капремонт

С гарантией на 4 года эксплуатации. На трассе Салехард Аэропорт начался капитальный ремонт. Работы планируется произвести за 3 месяца. На дистанции 1 километр установят новое освещение и поменяют ограждение. При замене полотна дороги будет применяться специальный для низких температур вяжущий раствор битума с полимерами. Для контроля температуры и интенсивности движения на участке установят автоматическое оборудование. В проекте предусмотрены специальные арктические технологии.

«Мы уберем 4 трубы, мы их демонтируем и смонтируем их вновь. Мы будем делать под них основание - класть пеноплекс. Мы будем со стороны востока насыпь утеплять торфом - это будет мощная призма, торфа будет уложена порядка 7 тысяч кубометров», - говорит Валерий Папаяни, генеральный директор АО «Партнер».

Стоимость контракта 213 миллионов рублей. Деньги осваиваются по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За сезон в округе по поручению Губернатора планируется отремонтировать примерно 100 километров муниципалитетах и порядка 50 километров региональных дорог. В бюджете для этого предусмотрены существенные средства.

«По муниципалитетам 6 с половиной миллиардов рублей. По программе «Сотрудничество» 13 млрд руб и по окружному. Общая сумма на дорожное хозяйство порядка 26 миллиардов», - рассказал Максим Першиков, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика