Начались тренировки участников экологической экспедиции на остров Белый

Начались тренировки участников экологической экспедиции на остров Белый

Начались тренировочные сборы группы волонтеров, которые примут участие в первом этапе экологических мероприятий на острове Белый нынешним летом. Они проходят на базе центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в Тюменской области. До 8 июля тренироваться будут 19 человек.

Как сообщили корреспонденту ГТРК «Ямал» в правительстве Ямала, большинство участников — из Тюмени и Тюменской области. Также среди добровольцев соотечественники из Германии и Украины, представители Московской и Ленинградской областей, Республики Тыва, Чукотского автономного округа, городов Курган, Салехард и Челябинск.

По информации начальника отдела международного сотрудничества департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО Яны Врублевской, участники экспедиции уже разместились на базе и приступили к занятиям с тренерами и психологами. В программе сборов: групповые тренинги и индивидуальные собеседования, медосмотр и спортивно-туристический поход.

По итогам тренировочных мероприятий в волонтерский отряд будет отобрано 12 человек. 9 июля они прилетят в город Салехард, а 10 июля отправятся на остров Белый, где и приступят к выполнению главной миссии экологической экспедиции.

Летний этап экомероприятий пройдет в три сезона, с 10 июля по 11 сентября. Общая численность отряда добровольцев в каждом сезоне составит 12–15 человек. К участию в проекте, в силу сложных условий проведения работ, приглашаются только мужчины в возрасте от 20 до 40 лет.

Рабочей группой по организации и проведению экспедиции на остров Белый во главе с заместителем губернатора ЯНАО Александром Мажаровым, принято решение о присвоении волонтерским отрядам имен людей, ставших настоящими патриотами Арктики и внесшими бесценный вклад в укрепление северных рубежей России. Отряд первого сезона экспедиции будет носить имя Владимира Петровича Евладова. Работа отряда второго сезона посвящена памяти Михаила Владимировича Попова. В третьем сезоне отряду будет присвоено имя Василия Тихоновича Подшибякина.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика