На Ямале закончилась охота на взрослого лося

На Ямале завершился сезон охоты на взрослого лося. Всего можно было отстрелить 262 особи. Больше всего разрешений было выдано в Красноселькупском районе – 112, 90 копытных можно было добыть в Шурышкарском, 37 – в Тазовском. Остальное количество разделили охотники Надымского, Пуровского и Приуральского районов.

Но на этом охота на лося в регионе не завершилась. С 1 по 15 января идет охота на молодого лося до года. Всего на территории округа было получено 62 разрешительных документа.

«За праздничные дни было выявлено несколько случаев незаконной добычи лосей. На сегодняшний день пока ведутся проверочные работы», - рассказал Сергей Шнайдер, заместитель директора ГКУ «Служба по охране биоресурсов ЯНАО».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика