На Ямале произошел пожар в общежитии, есть пострадавшие

Как сообщает Главное Управление МЧС России по ЯНАО , 19 октября в газовой столице округа произошел пожар. Загорелось 4-этажное общежитие. Происшествие случилось около 9 часов вечера, в районе Коротчаево по улице Шоссейная.

В кратчайшее время спасатели прибыли на место. Большая часть жильцов самостоятельно покинула дом, а 10 человек, половина из которых – дети, вызволили огнеборцы.

Для тушения пожара специалистам потребовалось 7 минут. В его устранении были задействованы 9 человек личного состава и 3 единицы спецтехники МЧС. В результате пострадало 4 человека, двое – госпитализированы.

Возгорание произошло в комнате на третьем этаже. На данный момент виновный и причиненный ущерб не установлены.

Видео: NUR24

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика