На Ямале зафиксировано рекордное число выздоровевших от коронавируса

На Ямале зафиксировано рекордное число выздоровевших от коронавируса

22 мая в округе зарегистрировано рекордное число выздоровевших от коронавируса, за день лечение завершили 280 человек. Об этом сообщил на своей странице в «Инстаграм» губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

«17 пациентов завершили лечение в стационарах Ноябрьска, Салехарда и Надыма. Это не только ямальцы, но пациенты из Сабетты и с Чаяндинского месторождения. Все они переносили коронавирусную инфекцию с выраженной клинической картиной ОРВИ, у многих была диагностирована внебольничная пневмония. Ямальские врачи поставили заболевших на ноги. Сегодня их жизни и здоровью больше не угрожает COVID-19. Здоровы после двойных отрицательных тестов ещн 263 человека, у которых ранее была подтверждена коронавирусная инфекция. Это 259 вахтовых рабочих из поселка Сабетта, трое жителей Нового Уренгоя и один – из Салехарда. Все эти люди переносили инфекцию без симптомов или в легкой форме, госпитализация им не требовалась, они лечились в режиме строгой изоляции амбулаторно», - написал Дмитрий Артюхов.

Всего на Ямале по состоянию на вечер 22 мая от CОVID-19 выздоровели 686 человек, что составляет треть от всех выявленных почти за два месяца случаев заболевания коронавирусом в округе.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика