На Ямале выступят молодые лидеры стран Арктического совета «ICE»

В столицу округа съедется креативная и активная молодёжь из России, Дании, Исландии, Канады, Норвегии, США, Финляндии и Швеции. Подробности - на vesti-yamal.ru

На Ямале выступят молодые лидеры стран Арктического совета «ICE»

С 6 по 9 декабря в ямальскую столицу съедутся 100 молодых активистов, креаторов, предпринимателей, волонтёров и студентов от 18 до 35 лет из России, Дании, Исландии, Канады, Норвегии, США, Финляндии, Швеции.

В эти дни в Салехарде будет проходить первый форум молодых лидеров стран Арктического совета «ICE: Inspiration. Communication. Efforts». Подать заявки на участие в мероприятии можно до 22 октября включительно.

«Главным событием этого года станет первый форум молодых лидеров стран Арктического совета. Молодые люди из стран, входящих в состав совета, соберутся на одной площадке, чтобы обсудить своё видение развития международного молодёжного сотрудничества в Арктике. Мы ждём актуальных и оправдано амбициозных идей и проектов, лучшие из которых будут воплощены в жизнь в странах-участницах Арктического совета», - поделился директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин.

Фото: форум ICE

Работа на форуме будет вестись по тематическим трекам: «Развитие креативных индустрий», «Добровольчество», «Бизнес-акселерация», «Развитие молодёжных медиа: жизнь в новой информационной реальности».

Пятый трек форума «Молодёжная дипломатия» объединит в себе все практические наработки и идеи проектов, которые молодёжь Арктики разработает прямо на форуме. На их основе будет выработана дорожная карта международного молодёжного сотрудничества на ближне- и среднесрочную перспективы.

Это могут быть добровольческие миссии, урбанистические и бизнес-проекты, благотворительные акции, блоги и фильмы о жителях Арктики.

Следить за новостями форума можно на сайте forumice.ru в социальных сетях Instagram, «ВКонтакте», Facebook.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика