На Ямале выберут лучшие туристические сувениры

Как сообщает департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО, 16 сентября начался конкурс на лучший сувенир ЯНАО. Это могут быть именные бубны или ложки из кедрового дерева. Чем интереснее идея – тем больше шансов выиграть и получить 55 тысяч рублей.
Конкурс проходит в 6 номинациях, и в каждой из них будет определен победитель. Кстати, увидеть сувениры, и даже принять участие в выборе самого лучшего, может любой желающий в официальной группе туристического портала ЯНАО Вконтакте. Народное голосование будет проходить с 18 по 22 ноября, параллельно с экспертным. Подведение итогов конкурса - 29 ноября.
Участие в творческом конкурсе могут принять как индивидуальные предприниматели, так и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных учреждений. Важное условие – быть зарегистрированным на Ямале. Заявки можно подать на сайт туристического портала ЯНАО до 18 часов 17 сентября.
Фото: Департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО
Новости партнеров
Выбор редакции

Коса до пояса: на Ямале клок волос привел к потопу в многоквартирном доме ВИДЕО

«Вот такая красота». Прохор Шаляпин восхитился мерзлотником на Ямале
Синоптики пообещали ямальцам невероятную весну
Образование ямальских воронок было предсказано учёными еще в начале XX века
Верховный суд предложил отменить прекращение дел о домашнем насилии по примирению сторон
Новости культуры
Артисты Ямальского района отправились в гастрольный тур: первый концерт прошел в Салемале
Чтобы сердце узнало Христа. Православные верующие вступили в Рождественский пост

Передать видение мира через кисть и бумагу. Одно из самых популярных направлений в Красноселькупской ДШИ - изостудия

96 баллов из 100 - средняя цифра независимой оценки качества учреждений культуры. Кто лидер на Ямале в этом году
