На Ямале выберут лучшего классного руководителя

До 10 сентября принимают заявки на получение профессиональной премии

На Ямале стартовал прием заявок на получение профессиональной премии лучшим классным руководителям. Единовременная выплата составит 25 тысяч рублей. Также вручат медаль за классное руководство.

«Классный руководитель в школе – это педагог, который является не только мудрым наставником и помощником, но и исследователем, тьютором, координатором, способствующим гармоничному развитию личности школьника. Поэтому мы создаем условия для профессионального роста классных руководителей в ямальской системе образования», – рассказала Яна Весова, заместитель директора департамента образования ЯНАО.

Есть ряд требований: стаж работы в системе образования не менее 10 лет. В том числе три года в роли наставника. Поощрение получит 31 педагог округа.

До 10 сентября принимаются заявки на получение профессиональной премии. Победителей объявят накануне профессионального праздника Дня учителя.

Читайте также: Четыре ямальских учителя стали лучшими в стране

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика