На Ямале возобновляются вертолётные перевозки

О том, когда и куда будут выполнены первые рейсы, читайте на vesti-yamal.ru

12 октября на Ямале завершается сезон речных межмуниципальных перевозок. На смену им придут вертолеты.

Все вертолетные площадки округа уже готовы к приему пассажиров. 10 октября будут выполнены первые рейсы рейсы из Салехарда в сёла Шурышкарского района: Шурышкары – Восяховы – Мужи и обратно, а также Мужи – Горки – Азовы и обратно.

По понедельникам и четвергам, начиная с 11 октября, пассажиров будут доставлять из Салехарда в Мужи, Овгорт и обратно.

По вторникам и субботам с 12 октября вертолеты будут летать по маршруту Салехард – Салемал – Панаевск – Яр-Сале и обратно. Также по вторникам можно будет добраться в Мужи, Лопхари и обратно.

Вертолетный рейс по маршруту Салехард – Питляр – Мужи – Горки и обратно будет перевозить пассажиров два раза в неделю, по средам и пятницам, начиная 13 октября. Согласно расписанию, по маршруту Салехард – Мужи – Горки - Казым Мыс и обратно рейсы будут выполняться два раза в месяц.

Справочная информация о перевозках доступна по телефонам аэропорта Салехарда: 8 (34922) 4-17-36, 3-89-32. С расписанием можно ознакомиться на сайте авиакомпании.

«Самый протяженный период навигации приходится на паромную переправу Салехард - Лабытнанги. Ее работа будет зависеть от погодных условий. После завершения навигации и закрытия перевозок между Лабытнанги и Салехардом до становления льда перевозки будут осуществляться вертолетом, в зависимости от температуры это может быть от 2 до 5 дней», - сообщил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Денис Редькин.

После вертолетов для перевозок на линию выйдут суда на воздушных подушках. Сейчас их готовят к работам в межсезонье. Стоимость проезда для взрослого составит 140 рублей, для ребенка - 70 рублей, провоз багажа - 14 рублей за 10 килограммов. С расписанием можно ознакомиться по ссылке.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика