В этом году на Ямале должны отремонтировать 228 многоквартирных домов

В этом году на Ямале должны отремонтировать 228 многоквартирных домов

На Ямале в текущем году должны отремонтировать 228 многоквартирных домов. На эти цели из Фонда капитального ремонта понадобится 958 миллионов рублей. На сегодня собрано 712 миллионов. На капремонт ежемесячно каждая ямальская семья выплачивает по 10 рублей 50 копеек. В 16 многоэтажках округа планируют обновить 53 лифта. В Губкинском, Ноябрьске, Новом Уренгое, Надыме. Вместе с тем в таких домах управляющие компании могут проводить и текущий ремонт общедомового имущества.

«Мы неоднократно рекомендовали управляющим компаниям внимательно следить за графиком проведения капитального ремонта и по возможности свои текущие ремонты планировать ровно в те же сроки, дабы одномоментно приводить дом в надлежащее состояние», - сказал Андрей Касьяненко, директор некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в ЯНАО».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика