На Ямале в очередной раз мошенники похитили крупную сумму: женщина перевела лжесотруднику банка 5 миллионов рублей

На Ямале в очередной раз мошенники похитили крупную сумму: женщина перевела лжесотруднику банка 5 миллионов рублей

Число краж денежных средств, совершенных с банковских карт и электронных средств платежа, продолжает расти, сообщает окружная прокуратура.

В начале марта на Ямале в очередной раз мошенники украли крупную сумму.

Так, на протяжении нескольких дней жительнице Пуровского района поступали звонки от лжесотрудника службы безопасности «Запсибкомбанка», который под предлогом пресечения несанкционированного списания денег с банковского счета убедил женщину установить на телефон программу удаленного доступа и перевести на «застрахованный» счет 5 миллионов рублей.

На данный момент возбуждено уголовное дело, однако мошенники до сих пор не установлены.

Прокуратура округа обращает внимание, что банк никогда не будет спрашивать у клиента информацию о его счетах. В таких случаях нужно просто класть трубку и перезванивать по номеру телефона, который указан на задней стороне банковской карты, чтобы убедиться, что с вашими средствами все в порядке. Кроме того, о подобных звонках следует сразу сообщать в правоохранительные органы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика