На Ямале увеличили финансирование программы занятости населения

На Ямале увеличили финансирование программы занятости населения

На Ямале финансирование программы «Содействие занятости населения ЯНАО» увеличено до 65 миллионов рублей. Это на десять миллионов больше, чем в году минувшем. Программа включает в себя рад направлений.

Причем, ключевое из них – компенсация заработной платы работодателям за временное трудоустройство. На эти цели приходится почти 67% от всего объема выделенных средств. «Эта очень важная мера, - уверена директор департамента занятости населения ЯНАО Ольга Акинина. - Она способствует повышению мотивации к труду у граждан, а для молодежи это необходимый опыт адаптации в трудовом коллективе».

По информации профильного департамента, доля молодых людей, обратившихся в службу занятости в поисках работы, продолжает расти. В этом году в общем количестве ищущих работу людей от 14 до 29 лет - больше половины.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика