На Ямале увеличат размер пособия для беременных женщин

Размер составит половину прожиточного минимума

На Ямале увеличат размер пособия для беременных женщин

C 1 июля на Ямале увеличат размер пособия для беременных женщин. Соответствующие выплаты получат женщины в трудной жизненной ситуации, вставшие на учет в ранние сроки беременности, сообщает «Московский комсомолец».

Как пояснила депутат окружного Заксобрания, региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Анастасия Казанцева, сейчас помощь для составляет 1 062,35 рубля, с июля её размер составит половину прожиточного минимума.

«Считаю, поручения президента РФ станут не только дополнительным импульсом поддержки демографии в нашей стране, но и государственной гарантией социальной защиты для будущих мам», — прокомментировала она.

Казанцева подчеркнула, что рождаемость в регионе стабильная — в среднем на свет появляются семь тысяч малышей в год. Однако многие будущие мамы, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, зачастую вынуждены стоять перед выбором — оставлять ребенка или нет.

Фото: unsplash.com

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика