На Ямале стартует операция «Новый год»

На Ямале стартует операция «Новый год»

В преддверии праздников торговых точек продаж пиротехники становится все больше, а вместе с ним растет вероятность нарушений техники безопасности и хранения пиротехнических изделий.

В рамках операции «Новый год» инспекторы Салехарда вышли в рейд по проверке мест продажи пиротехнической продукции, на этот раз он прошел в магазине «Охотник». Проверяющие сматривали целостность упаковки, наличие инструкции по применению на русском языке и сроки эксплуатации товара. Также проверили наличие и пригодность первичных средств пожаротушения.

В этом рейде нарушений не выявлено. Как сказала продавец магазина «Доверие покупателей – дело чести». Рейды по местам продажи пиротехники только начались. Инспекторы надзорной деятельности напоминают гражданам, что покупка пиротехнических изделий у случайных торговцев может быть опасна для жизни.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика