На Ямале стартовала продажа билетов на теплоходы

На Ямале стартовала продажа билетов на теплоходы

На Ямале стартовала продажа билетов на пассажирский водный транспорт по субсидируемым межмуниципальным и межрегиональным маршрутам. Билеты можно приобрести на сайте перевозчика severflot.ru. С 1 июня они также будут продаваться в здании речного вокзала в Салехарде, в кассах на дебаркадерах, пунктах назначения и непосредственно на судах.

Расписание пассажирских теплоходов:

На межрегиональном маршруте Берёзово – Салехард - Мужи и обратно с 1 июня начнет курсировать теплоход «Метеор».

На маршруте Салехард - Шурышкары – Мужи и обратно будет работать скоростное судно А-145, из Мужей первый теплоход отправится 1 июня.

Первый рейс теплохода А-145 по маршруту Салехард – Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале – Ныда и обратно назначен на 10 июня.

По маршруту Салехард – Питляр – Горки – Лопхари – Казым-Мыс и обратно теплоход А-145 совершит первый рейс 2 июня.

Теплоход «Фарман Салманов» начнет ходить по маршруту Салехард – Катравож и обратно 2 июня.

С 1 июля по маршруту Салехард – Новый Порт и обратно начнет ходить скоростное судно А-145. Расписание согласовывается.

Напомним, рейсы по маршрутам Омск – Тобольск – Ханты-Мансийск – Салехард и обратно и Салехард – Новый Порт – Антипаюта и обратно отменены. Жители и гости региона могут воспользоваться субсидируемыми авиамаршрутами.

По маршруту Салехард – Омск и обратно два раза в неделю летает самолет. В Антипаюту из Салехарда и Нового Уренгоя можно будет добраться вертолетом. Рейсы из Антипаюты в Новый Уренгой и обратно будут выполняться три раза в неделю круглый год, а из Салехарда в Антипаюту и обратно - в летний период, один раз в неделю. Расписание на вертолетные перевозки находится в стадии согласования.

Фото: yanao.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика