На Ямале состоялись школьные линейки ко Дню знаний

Уже сегодня 130 школ Ямала примут своих учеников. Новый учебный год встретят 75 тысяч школьников, из них 8470 - это первоклашки. Уроки останутся в традиционном формате, но линейки прошли нестандартно - на уличной линейке первоклашек отделили от мам и пап, а всех остальных школьников отправили по классам. Особенности встречи 1 сентября в условиях ковида - Евгения Любимская.

Торжественная линейка для первоклашек в первой школе окружной столицы на этот раз собрала только тех, кто переступил порог всеобуча впервые в жизни. В классе Натальи Еремёнко будут учиться 30 первоклашек. Педагог со стажем поведет детей в страну знаний и такой формат, когда на линейке присутствуют только малыши, для нее нов и непривычен. Но учебному процессу никакой ковид не помешает.

«То, что у нас необычные условия - привыкнем. А так, в классе все готово и для обработки рук, и для класса. Класс светлый, уютный и подарки для нас приготовили. Поэтому, все будет хорошо», - рассказала классный руководитель Наталья Еременко.

На лицах улыбки, а в руках цветы. Теперь эта старейшая в округе школа станет для ребятни вторым домом. Обучение будет проходить на высшем уровне - с применением современных технологий образования.

«Дорогие ребята, вы идете в очень уютную, светлую, просторную школу, которая на ближайшие 11 лет станет вашим родным домом. И в этом родном доме работают мудрые и умные, неравнодушные люди - ваши учителя. Я прошу вас, дорогие ребята, слушать, уважать и беречь ваших учителей», - отметил глава Салехарда Алексей Титовский.

На торжественное мероприятие «Дня знаний» все-таки пустили нервничающих родителей - взволнованные мамы и папы стояли за школьной оградой. К таким правилам взрослые отнеслись с пониманием.

Первый звонок в этот день прозвучал для 9 сотен маленьких салехардцев. А порог именно первой школы, как полноправные хозяева, переступили 190 первоклашек. Всю пытливую малышню Ямала сегодня ждет первый в жизни школьный урок. Детство закончилось.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика