На Ямале сняли забавно танцующего медведя ВИДЕО

Медведь потерся о дерево и попал в объектив фотоловушек

На особо охраняемых территориях Ямала в объектив фотоловушек попали интересные кадры. Камеры запечатлели двух мишек, которые метят территорию и при этом забавно трутся о дерево.

Видеозаписи и фотографии с дикими животными опубликовал департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО.

Так же в кадр попали лоси, овцебыки и кабаны, которые пришли полакомиться минерально-солевым комплексом и подкормками, приготовленными для них работниками службы по охране биоресурсов.

«Всего в арсенале департамента 20 подобных камер. Они используются службой по охране биоресурсов для мониторинга животных на особо охраняемых территориях: их количества, путей миграции», - рассказали в профильном департаменте.

Уточняется, что камеры устанавливают в проблемных местах лесного фонда для фиксации нарушений лесного законодательства.

Фото, видео: Департамент природных ресурсов ЯНАО/ВКонтакте

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика