На Ямале снизилось число наркопреступлений и потребителей запрещённых веществ

По информации правоохранительных органов, на Ямале в 2020 году зарегистрировано 539 наркопреступлений, что ниже на 4,4%, чем в прошлом. Выявлено две нарколаборатории, одно преступление по факту культивации растений, содержащих наркотические средства, одно преступление, связанное с контрабандой сильнодействующих веществ. Из незаконного оборота изъято более девяти килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Пресечена деятельность 14 преступных групп, занимавшихся сбытом наркотиков через интернет-магазины.

По данным мониторинга наркоситуации в округе, количество лиц, состоящих на учете с диагнозом «наркомания» сократилось на 18,9%, несовершеннолетние с данным диагнозом отсутствуют. На 17,8% снизилось общее количество наркопотребителей.

«За прошедший год нам удалось достичь улучшения некоторых показателей: снизилось число наркопотребителей и количество преступлений, связанных с наркотиками. Также хочу отметить, что почти вдвое сократилось число несовершеннолетних, стоящих на профилактическом учете. Но призываю всех не расслабляться и продолжать активную работу. Задач еще очень много», - сказал губернатор ЯНАО.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика