На Ямале школьник помог полиции задержать вооруженного мужчину

На Ямале школьник помог полиции задержать вооруженного мужчину

В Тазовском 14-летний подросток заметил в автобусе мужчину, в рукаве которого был спрятан обрез охотничьего гладкоствольного ружья.

Юноша сразу же позвонил своему отцу – капитану полиции Головач Вячеславу Васильевичу, который в свою очередь, передав информацию в дежурную часть – выехал на своем автомобиле по маршруту автобуса. По пути он забрал сына и встретил ДПС, продолжив следовать за общественном транспортом.

Сотрудники полиции дождались, когда пассажиры выйдут из автобуса, после чего забежали в салон и блокировали подозрительного мужчину, выхватили оружие и вывели на улицу.

На данный момент проводится проверка. Уже известно, что ружье на учете в органах внутренних дел не состоит, а также в конструкцию для скрытого ношения внесены кустарным способом изменения.

Отцу и сыну вручили благодарность и подарок за проявленное мужество, - сообщает УМВД России по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика